Giovanni Canalicchio

Giovanni Canalicchio

CEO

Pasquale Canalicchio

Pasquale Canalicchio

Vice President

Mauro Andretta

Mauro Andretta

CFO Dir. Amministrativo e Finanziario

amministrazione@canalicchio.it
Tel. 0744/811105 int. 416

Daniele Forti

Daniele Forti

COO Chief Operating Officer

daniele.forti@canalicchio.it
Tel. 0744/811105 int. 432

Ermanno Scimiterna

Ermanno Scimiterna

CTO Chief Technical Officer

ermanno.scimiterna@canalicchio.it
Tel. 0744/811105 int. 438

Federico Menichetti

Federico Menichetti

Responsabile Qualità

federico.menichetti@canalicchio.it
Tel. 0744/811105 int. 417

Roberta Renzi

Roberta Renzi

Responsabile Risorse Umane, Sicurezza e Ambiente

roberta.renzi@canalicchio.it
Tel. 0744/811105 int. 412

Andrea Rossi

Andrea Rossi

Ufficio Acquisti e Magazzino

andrea.rossi@canalicchio.it
Tel. 0744/811105 int. 423

Francesca De Santis

Francesca De Santis

Ufficio Commerciale

commerciale@canalicchio.it
Tel. 0744/811105 int. 413

Valerio Leonardi

Valerio Leonardi

Social Media Marketing Manager

valerioleonardi85@gmail.com
Tel. +39 333 2172291

Fabio Fanti

Fabio Fanti

Coordinatore di Produzione

fabio.fanti@canalicchio.it
Tel. 0744/811105 int. 417